Posted 13 июля 2012,, 03:46

Published 13 июля 2012,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Виктор Ишаев сегодня посетил строящиеся объекты Хабаровска

13 июля 2012, 03:46
Не везде соблюдается график работ

ХАБАРОВСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня посетил строящиеся объекты Хабаровска.
Объезд полпред начал с центра позитронно-эмиссионной томографии краевого онкологического центра. Сдача в эксплуатацию центра, строящегося на федеральные средства, должна была состояться в 2010 году, однако строительство началось лишь в 2011 году. Сегодня строительство завершено, ведется монтаж оборудования.
Руководство края убеждало Виктора Ишаева в том, что с 1 января 2013 года центр примет первых пациентов. Полпред выразил сомнение.
«Очевидно, что центр заработает только в 1 квартале 2013 года, так как еще не завершен процесс лицензирования. Подрядчик крайне слабый, не совсем понятный проект. Все это накладывает свой отпечаток», - отметил он.
Полпред подчеркнул, что центр ПЭТ позволит проводить диагностику онкологических заболеваний на более высоком уровне. При его проектировании учитывался опыт передовых стран, таких как Япония и Южная Корея.
Стоимость объекта с оборудованием составляет около 800 млн рублей. Средства на строительство и оснащение центра были выделены краю из федерального бюджета.
Кроме того, Виктор Ишаев побывал на месте строительства здания художественной галереи и Президентской библиотеки имени Б.Ельцина. Полпред поручил строительным организациям и представителям краевых властей до зимы завершить контурные работы, подать в здание тепло, чтобы зимой не прекращалось строительство. По его мнению, сдачу этих нужных образовательно-культурных учреждений надо планировать на осень 2013 года.
Виктор Ишаев посетил также строящийся в Хабаровске крытый ледовый стадион для хоккея с мячом.
В ходе посещения объекта В.Ишаев поставил задачу перед строителями сдать спортивный объект в 2013 году.
«К концу этого года всю строительную часть необходимо завершать и дальше заниматься благоустройством. Я уверен, что в следующем году он уже будет принимать и спортсменов, и зрителей», - сказал В.Ишаев журналистам.
По его словам, правительству края и генподрядчику - ФГУП "ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России" - удалось снизить первоначальную стоимость проекта с более чем 5 млрд руб. до 4,5 млрд.рублей. Средства выделяются из бюджета Хабаровского края, привлечены также деньги одной из крупных компаний, работающих в регионе.

лз

"