Posted 13 июля 2015,, 02:50

Published 13 июля 2015,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В ТОР "Надеждинская" будут выпускать конфеты

13 июля 2015, 02:50
Губернатор Приморья сообщил, что конфликт местных и столичных производителей урегулирован

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский на заседании в администрации Приморского края заявил, что конфликт между крупнейшим производителем сладостей в регионе «Приморским кондитером» и столичными «Объединёнными кондитерами» урегулирован. Разногласия касались названий конфет, точнее, лицензий на выпуск определённых брендов.

«Я лично принимал участие в урегулировании этого конфликта. В итоге стороны подписали мировое соглашение, и сейчас «Приморский кондитер» работает и выпускает продукцию, которая нравится не только приморцам, но и всем россиянам», – заявил Владимир Миклушевский.

По словам губернатора, теперь крупнейший производитель конфет в Приморье станет одним из трёх якорных резидентов ТОР «Надеждинская». При этом предприятие будет пользоваться поддержкой краевых властей. Инвестиции «Приморского кондитера» в ТОР «Надеждинская» составят три миллиарда рублей.

Закон о территориях опережающего развития предусматривает значительное снижение налоговой и административной нагрузки на резидентов территорий.

Губернатор Миклушевский в отношении ТОР «Надеждинская» высказался так:

«Нам выгодно, чтобы такая площадка заработала в крае в ближайшее время. Именно поэтому с момента разработки концепции территории опережающего развития «Надеждинская» мы не переставали работать с инвесторами, как уже подтвердившими своё участие, так и потенциальными, переговоры ведутся ежедневно».

В Надеждинском районе ТОР займёт площадь в 806 гектаров. Краевая администрация обеспечит здесь строительство дорог и инженерных коммуникаций, а более 30 резидентов смогут разместить свои предприятия. Сегодня якорными резидентами создаваемой территории выступают компании «Инком ДВ», «Приморский кондитер» и «Невада-Восток». С ними уже заключены соглашения о намерениях реализации проектов на сумму 7 миллиардов рублей.

"