Posted 13 августа 2015,, 06:27

Published 13 августа 2015,, 06:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровском крае никогда не будут проводить ВЭФ

13 августа 2015, 06:27
Владивосток станет постоянной площадкой для форума

Место проведения Восточного экономического форума сделают неизменным. Об этом сегодня, 13 августа, в Хабаровске сказал журналистам полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Мы не будем менять место проведения Восточного форума. Мы, напротив, хотим сделать его традиционным. Проводим его в первый раз и планируем его сделать регулярным. То, что мы сейчас спешим начать — это не значит, что этот путь на достаточное длительное количество времени. Это должна быть одна площадка. Если начнём прыгать — растеряем аудиторию. Ещё одна простая вещь — такой базы, как на ДВФУ, не существует. Это место уникально. Там можно обеспечить проживание и работу всех участников на одной площадке. Будем делать так, чтобы каждый следующий форум был лучше предыдущего», — ответил на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа» Юрий Трутнев.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке с 3 по 5 сентября. Уже появилась рабочая версия деловой программы этого трёхдневного международного мероприятия. Ключевым направлением форума станет продвижение инвестиционного потенциала российского Дальнего Востока в АТР. Все дискуссии и доклады сгруппированы в три темы: «Новая экономическая политика на российском Дальнем Востоке», «Сила Дальнего Востока России» и «Будущее Азиатско-Тихоокеанского региона». Хабаровский край собирается представить 24 инвестиционных проекта. Большинство из них — предложения резидентов ТОСЭР.

"