Posted 12 сентября 2010,, 21:53

Published 12 сентября 2010,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Олимпиада старшеклассников пройдет в учебно-производственном комбинате ОАО "КнААПО"

12 сентября 2010, 21:53
Она посвящается Дню машиностроителя

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Олимпиада старшеклассников Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре пройдет 14 сентября в учебно-производственном комбинате ОАО «КнААПО». Она посвящается Дню машиностроителя.
В олимпиаде примут участие 10 школьных команд, состоящих из учеников 10 и 11 классов. На теоретическом этапе предстоит решать задачи по физике и химии, а затем ребята перейдут к практическим заданиям. Из ватманов, реек, клея, фломастеров и других подручных средств им предстоит построить летательный аппарат. Но на этом испытания не заканчиваются. После того, как все модели будут готовы, необходимо провести их презентацию. У каждого самолёта обязательно должно быть название и назначение, например, для гражданской или военной авиации. В финале олимпиады, который пройдёт под открытым небом, собранные летательные аппараты будут испытаны в действии. Победит та модель самолёта, которая пролетит наибольшее расстояние.
Лучшей команде достанется кубок победителя. Вошедшие в тройку лидеров, получат также дипломы и призы. Всем участникам олимпиады вручат фирменные сувениры от ОАО «КнААПО». Само награждение команд состоится 24 сентября, в канун Дня машиностроителя, на праздничном концерте в ДК Авиастроителей.
Руководство предприятия уделяет особое внимание воспитанию молодёжи. Через несколько лет именно сегодняшним старшеклассникам предстоит пополнить ряды сотрудников завода. Проведение олимпиады - это один из путей привлечения талантливой молодёжи к столь важному и серьёзному делу, как авиастроение, говорится в материале пресс-центра ОАО КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».

"