Posted 13 сентября 2011,, 04:25

Published 13 сентября 2011,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Камчатские власти налаживают сотрудничество с японскими бизнесменами

13 сентября 2011, 04:25
Компания "Мицуи" занимается разработкой, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 13 сентября, первый вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский провёл официальную встречу с представителями японской кампании «Мицуи энд Ко., ЛТД».
В состав японской делегации вошли главный директор отделения развития проектов головного офиса компании «Мицуи» Кацунори Хосокава и глава отделения компании «Мицуи» в Южно-Сахалинске Акира Ген. Цель визита было обсуждение возможности инвестиций в развитие инфраструктуры, нефтегазовой промышленности и энергетики Камчатского края.
«Камчатский край заинтересован в реализации проектов по таким направлениям как развитие инфраструктуры и энергетики, - сказал в ходе встречи Александр Потиевский. – Поэтому мы намерены продолжить диалог с такой крупной компанией как «Мицуи», известной своей финансовой стабильностью и ответственностью».
Вице-губернатор поблагодарил членов делегации за проявленный интерес к Камчатскому краю и к его инвестиционному потенциалу, выразив уверенность, что сотрудничество с компанией «Мицуи» будет продолжено.
Компания «Мицуи» занимается разработкой, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и в других странах мира. Крупным проектом в этой области является проект «Сахалин -II» , в котором компании принадлежит 25 процентов. Среди наиболее крупных проектов «Мицуи» в России является участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"