Posted 12 сентября 2013,, 21:52

Published 12 сентября 2013,, 21:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Делегация ЕАО приняла участие в российско-китайских переговорах

12 сентября 2013, 21:52
Заседания прошли под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова и министра транспорта КНР Ян Чуаньтан

БИРОБИДЖАН. 13 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Еврейской автономной области приняла участие в работе российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Коллективная встреча состоялась в Пекине. Заседания подкомиссии прошли под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова и министра транспорта КНР Ян Чуаньтан.

В состав делегации ЕАО вошли руководители управления экономики, управления автомобильных дорог и транспорта правительства области, ООО "Рубикон", хозяйствующих субъектов, обеспечивающих работу приграничных пунктов пропуска, а также представители ООО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона".

Представители делегации области приняли участие в заседаниях рабочих групп по пунктам пропуска, железнодорожному транспорту, морским, речным, автомобильным перевозкам и автомобильному транспорту. В рамках заседаний обсуждались актуальные для области вопросы организации транспортного сообщения через российско-китайскую государственную границу. Была отмечена большая и плодотворная работа, проведенная российской и китайской сторонами по реализации российско-китайского межправительственного соглашения о строительстве железнодорожного мостового перехода через реку Амур в районе населенных пунктов Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР).

Стороны подтвердили намерение завершить все связанные с согласованием проектной документации подготовительные работы и приступить к началу строительства железнодорожного мостового перехода, синхронизировав его с созданием примостовой инфраструктуры.


"