Posted 13 сентября 2017,, 01:07

Published 13 сентября 2017,, 01:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Приморье может стать аграрным центром Дальнего Востока

13 сентября 2017, 01:07
Александр Ролик: труд работников сельского хозяйства заслуживает самого глубокого уважения

Традиционным ежегодным праздником «Приморье хлебосольное!» и «Парадом караваев» открылась во Владивостоке 21-я специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Выставку посетил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик. Он ознакомился с продукцией приморских производителей, подробно расспросил о проблемах, с которыми сталкиваются представители фермерских хозяйств.

«Труд работников аграрного сектора Приморья заслуживает самого глубокого уважения. Радует, что из года в год увеличивается ассортимент продукции и количество предприятий, которые представляют на ярмарке результаты своего труда, – отметил Александр Ролик. – У нас работает краевая государственная программа развития сельского хозяйства, и только в этом году для её реализации выделено 3,3 миллиарда рублей. Отдельно решаются вопросы помощи сельхозпредприятиям и хозяйствам, пострадавшим от паводка. Исполнение программы находится под постоянным контролем профильного комитета и депутатов Законодательного собрания».

Александр Ролик особо подчеркнул, что Приморье имеет все основания стать аграрной столицей Дальнего Востока, о чём говорил на Восточном экономическом форуме министр сельского хозяйства Александр Ткачёв. Глава Минсельхоза РФ считает, что Приморский край должен стать аграрным центром, своеобразным дальневосточным огородом, увеличив для этого производство овощей в два раза. Депутатский корпус будет делать всё, чтобы поддерживать сельхозпроизводителей, чтобы приморская продукция была качественной, конкурентоспособной и пользовалась широким спросом у жителей края, в Дальневосточном регионе и у наших соседей по АТР.

Отметим, что выставка-ярмарка «Приморские продукты питания» будет работать на центральной площади Владивостока в течение двух дней. В ней принимают участие больше шестидесяти производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия: от известных брендов до небольших фермерских хозяйств из разных уголков края. В рамках выставки также прошла церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса «Лучший товар Приморья-2017».

"