Posted 13 октября 2010,, 02:55

Published 13 октября 2010,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Ученые стран АТР собрались на международный симпозиум во Владивостоке

13 октября 2010, 02:55
Проблемы и перспективы регионального взаимодействия будут обсуждаться три дня

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке открылся международный симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Корея и Россия – национальные интересы, роли, перспективы».

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, в работе симпозиума принимают участие академические, правительственные и деловые круги России и стран Азиатско-тихоокеанского региона — Республики Корея, Китая, Японии, США, Австралии и Канады.

Церемонию открытия провели председатель краевого парламента, профессор Виктор Горчаков, Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке господин Ким Му Ён, глава Владивостока Игорь Пушкарев и ректор Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), профессор, Геннадий Лазарев.

В секционных докладах ученые обсудят такие темы как сотрудничество в блок-процессе АТЭС, финансовый кризис, транспорт, энергетика, безопасность и экология.

По итогам симпозиума будет опубликован сборник докладов, который разошлют всем заинтересованным сторонам в России и за рубежом – странам-членам АТЭС, проведен ряд просветительских мероприятий по популяризации деятельности АТЭС и подготовлен комплекс рекомендаций для расширения многостороннего сотрудничества России с Республикой Корея.

Напомним, что работа симпозиума продлится еще три дня, с 13 по 15 октября.

"