Posted 13 октября 2010,, 05:38

Published 13 октября 2010,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье бюджет следующего года будет дефицитным

13 октября 2010, 05:38
Плановая нехватка финансовых средств пока составляет более 6 миллиардов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 13 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Законодательном Собрании идет обсуждение законопроекта о краевом бюджете на 2011 год в процедуре первого чтения.
Обсуждение законопроекта о краевом бюджете в профильных комитетах приморского парламента – давно сложившаяся практика. Она позволяет депутатам наиболее детально рассматривать вопросы, входящие в компетенцию каждого из шести комитетов, и обращать внимание на финансирование принципиально важных направлений. И хотя в процедуре первого чтения принято рассматривать лишь основные параметры бюджета, депутаты обращают внимание на наиболее важные моменты, которые составляют предмет обсуждения во втором и третьем чтениях основного финансового документа края.
В ходе заседания комитета по экономической политике и собственности депутаты заслушали директора департамента финансов администрации Приморского края Татьяну Казанцеву. Параметры бюджета на 2011 год сегодня таковы: доходы – 65 миллиардов 490 миллионов рублей, расходы – 72 миллиарда рублей, дефицит – 6 миллиардов 510 миллионов рублей.
При обсуждении параметров бюджета законодателей особенно заинтересовал вопрос о сохранении финансирования на выполнение депутатских наказов в части ремонта дорог и улиц муниципальных образований края.
- Депутаты комитета поддерживают проект бюджета на следующий год, но при этом уже в первом чтении у нас есть вопросы, касающиеся финансирования краевых целевых программ, - сказал председатель комитета, вице-спикер приморского парламента Джамбулат Текиев. - Если говорить о нашем комитете, то это финансирование ЖКХ, выполнение наказов избирателей, связанных с ремонтом дорог. Мы знаем, что по наказам избирателей финансирование предусмотрено, поэтому в своем решении записали, чтобы наши коллеги из бюджетного комитета на своем заседании учли наше пожелание и предусмотрели в законопроекте соответствующие средства на исполнение наказов на 2011 год.

"