Posted 13 октября 2017,, 00:24

Published 13 октября 2017,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Бот в помощь: на подмогу бизнесу в Хабаровском крае приходит Эвотор

13 октября 2017, 00:24
О достоинствах доступных онлайн-касс рассказали в дальневосточной столице

Малый бизнес в Хабаровском крае, как во всей России, переходит на онлайн-кассы. Предприниматели уже оценивают устройства компании Эвотор — совместного предприятия Сбербанка, Андрея Романенко и группы компаний АТОЛ. Эргономичные устройства вытесняют тяжёлые и громоздкие кассы, позволяя не только рассчитывать клиентов, но и контролировать остатки товара, анализировать продажи предоставлять скидки и начислять бонусы.

Первым продавцом Эвотора в России стал Сбербанк. Устройство одним из первых внесли в новый реестр контрольно-кассовой техники Федеральной налоговой службы по обновлённому порядку. О его достоинствах и новых возможностях на пресс-конференции в Хабаровске рассказали представили банка и компании Эвотор.

«Сбербанк во взаимодействии с малым и микробизнесом видит своё стратегическое развитие. Предлагает инновационные решения, которые раньше были недоступны этому сегменту и выступает связующим звеном между бизнесом и госорганами. А Эвотор является важным элементом экосистемы банка, решающим задачу взаимодействия с предпринимательством», — рассказал менеджер развития отдела продаж в удалённых каналах обслуживания Центра корпоративных решений ПАО Сбербанк Роман Беличенко.

Активнее всего в регионе, как и по России, устройства устанавливают на предприятиях розничной и оптовой торговли, а также в сфере общепита. Главное выгодное отличие Эвотора от других подобных продуктов — цена. Сейчас купить онлайн-кассу можно за 19-35 тысяч рублей. При этом она позволяет не только учитывать продажи, но и вести товарооборот в системе, отслеживать все движения на счетах предприятия в личном кабинете или с помощью бота Telegram. Добавить дополнительные опции можно через мобильные приложения: сейчас в интернет-магазинах их больше 150. Для предприятий и предпринимателей, уже использующих эквайринг, предусмотрена лёгкая интеграция терминалов эквайринга с онлайн-кассой Эвотора.

Представители компании презентовали две модели своих онлайн-касс диаметром семь и десять дюймов. Они быстрее печатают чеки, работают от мобильного Интернета, Wi-Fi и проводного Интернета, способны прослужить до десяти часов благодаря аккумулятору. Всё это позволяет использовать устройство не только в магазинах и кафе, но и на рынках, ярмарках, продажах через курьеров.

«Мы сделали “Эвотор-10” с большим экраном после обращений владельцев небольших кафе. Им нужно видеть картинки блюд, столики, теперь это делать удобнее. По запросу рынка мы сделали большой экран, и теперь этот сегмент для нас тоже открыт», — отметил руководитель продаж в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах компании «Эвотор» Олег Дивногорский.

Эвотор покупают и представители малого бизнеса в Хабаровском крае. Меньше чем за год онлайн-кассы этой компании появились у нескольких тысяч пользователей, и продажи только набирают обороты.

«Мы первыми продвигали данный продукт на рынке Хабаровского края. Федеральный закон подразумевает, что с 1 июля 2017 года под его рамки попали предприятия на общей системе налогообложения, в ритейле у малого бизнеса их не так много, а также предприятия, работающие по упрощённой системе налогообложения. На следующем этапе подключения будут более массовыми, потому что большинство предприятий торговли и индивидуальных предпринимателей попадут под закон в 2018-2019 годах», — объяснила начальник управления продаж малому бизнесу головного отделения ПАО Сбербанк по Хабаровскому краю Тамара Белис.

Несмотря на то, что срок обязательной установки устройств для малого бизнеса продлили до 1 июля 2019 года, коммерсантам советуют позаботиться о приобретении оборудования уже сейчас.

"