Posted 13 октября 2021,, 10:02

Published 13 октября 2021,, 10:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

ННК продолжает масштабную модернизацию резервуарных парков

13 октября 2021, 10:02
Масштабная модернизация нефтебазового хозяйства продолжается на объектах ПАО «ННК-Хабаровскнефтепродукт».

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе предприятия, работы ведутся и на одной из самых удаленных нефтебаз, расположенной в городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края.

Реализация глобального проекта проходит строго по графику. На сегодняшний день сотрудники предприятия вывели из эксплуатации и подготовили к строительно-монтажным работам семь резервуаров Николаевской нефтебазы.

Кроме того, в планы по модернизации входит реконструкция обваловки, технологических трубопроводов и профилактика коррозии.

Предполагается, что полностью такие работы будут завершены в следующем 2022 году, после чего по закону и в соответствии с внутренней политикой группы ННК на объекте пройдёт регламентная проверка. Специалисты проведут контрольные испытания на прочность и герметичность резервуаров, к данному процессу будут подключены и независимые эксперты.

В завершение всех испытаний Николаевской нефтебазе будут выданы необходимые допуски и разрешения, в том числе от Управления Ростехнадзора.

Как подчеркнули в компании, только по окончании всех указанных процессов резервуары наполнят нефтепродуктами.

Отметим, что обновление оборудования и реконструкции нефтебаз проходят в ННК на постоянной основе. Это вызвано необходимостью соответствовать новым требованиям природного законодательства, промышленной безопасности и внедрением современных технологий.

Сотрудники ННК относятся к своей работе со всей ответственностью и стремятся обеспечивать потребителей высококачественным топливом, что особенно важно для жителей отдалённых территорий. В компании заверили, что, несмотря на существующие ограничения в работе резервуарного парка, имеющиеся запасы нефтепродуктов могут полностью обеспечить нужды потребителей Николаевского района и города Николаевска-на-Амуре.

"