Posted 13 ноября 2008,, 07:44

Published 13 ноября 2008,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Дальневосточная энергетическая компания вошла в состав Членов НП «Совет рынка»

13 ноября 2008, 07:44
Единый закупщик электроэнергии на Дальнем Востоке поучил возможность участвовать в процессе регулирования оптового рынка электроэнергии (мощности)

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Некоммерческое партнерство “Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью” (НП “Совет рынка”) сообщило о включении Дальневосточной энергетической компании в Члены Партнерства. Вступление в Некоммерческое Партнерство одобрено Советом Директоров энергокомпании.
За истекшие девять месяцев ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» как единым закупщиком было куплено на оптовом рынке электроэнергии (мощности) более 18 млрд. киловатт/часов электроэнергии. Компания является самым крупным участником оптового рынка в зоне Дальнего Востока. Вступление в Некоммерческое Партнерство, регулирующее работу всех субъектов оптового рынка электроэнергии, дает Дальневосточной энергетической компании право участвовать в работе комитетов, рабочих групп, комиссий и других органов Партнерства для продвижения собственных интересов в ходе составления и принятия нормативно – правовых документов, регулирующих работу ОАО «ДЭК» как субъекта оптового рынка. Это дает возможность в дальнейшем наладить более эффективную работу компании на оптовом и розничном рынках электроэнергии.
НП «Совет рынка» создано 3 сентября 2008 года в результате реорганизации НП «Администратор торговой системы оптового рынка электрической энергии Единой энергетической системы». Структура является основным органом, регламентирующим работу энергокомпании на рынке электроэнергии. НП «Совет рынка» объединяет 280 продавцов и покупателей электроэнергии, и занимается созданием и внедрением регламентирующих документов, удовлетворяющих интересы всех Членов партнерства для создания благоприятного функционирования рынка электрической энергии, сообщили в Департаменте информационнойстратегии и работы со СМИ ОАО «ДЭК».

"