Posted 13 ноября 2008,, 00:51

Published 13 ноября 2008,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Электричество - круглосуточно

13 ноября 2008, 00:51
Приморские Лукьяновка и Новая Москва получат новые сети

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» завершает работы по реконструкции сетей электроснабжения двух сел Шкотовского района – Лукьяновки и Новой Москвы. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ДРСК» и соглашения, подписанного между РАО «ЕЭС России» и администрацией Приморского края, которая рассчитана до 2012 года.
Реконструкция электрических сетей данных населенных пунктов осуществляется с использованием современных технологий и материалов, в том числе с применением изолированного самонесущего провода, который сведет к минимуму повреждения на линиях электропередачи во время сильного ветра, а также исключает налипания на провод мокрого снега. Кроме того, в этих селах устанавливаются современные приборы учета, которые позволяют дистанционно снимать показания потребленной электроэнергии.
«На сегодняшний день все основные работы по реконструкции выполнены, – рассказывает заместитель директора по развитию и инвестициям «Приморских электрических сетей» Герман Тютюков, - все опоры и провод уже смонтированы, идет монтаж шкафов учета. К концу ноября новые линии будут включены под напряжение, а жители Лукьяновки и Новой Москвы в предстоящую зиму ощутят на себе все преимущества бесперебойного электроснабжения».
Напомним, что в настоящее время продолжаются работы по строительству линии электропередачи Милоградово-Маргаритово, Милоградово-Лиственное. Также начаты работы по строительству большого участка Милоградово-Бровки-Щербаковка в Ольгинском районе. Все работы выполняются по программе губернатора Приморского края «Подключение к централизованному электроснабжению населенных пунктов Приморского края в 2007-2013 годах», сообщает пресс-служба компании
«Приморские электрические сети» - филиал ОАО «ДРСК».

"