Posted 13 ноября 2009,, 06:49

Published 13 ноября 2009,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Из Приморья сделают Мекку для отдыхающих

13 ноября 2009, 06:49
Тему отдыха дальневосточников в Приморье обсудили на самом высоком уровне в правительстве РФ

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Около 160 тысяч дальневосточников воспользовались специальными тарифами на перелеты. И если при общем падении объема перевозок в Российской Федерации на 10-11%, на Дальний Восток объемы увеличились. Об этом доложил Министр транспорта Игорь Левитин российскому Премьеру Владимиру Путину в ходе вчерашней встречи.

Евгений Левитин отметил, что Министерство ставит перед собой цель - дать возможность жителям Дальнего Востока отдыхать в Приморском крае, во Владивостоке. Для этого будут отрабатываться следующие маршруты: Камчатка, Магадан, Якутск - все направлением на Владивосток. Чтобы жители этих регионов могли отдыхать у себя - в Приморском крае.

В ближайших планах - дополнительный рейс для обеспечения полетов в Якутии. И президент Якутии, и Полпред просят поддержать перевозки внутри Саха (Якутия). Но для этого, конечно, нужны самолеты с такими техническими характеристиками, которые могут там использоваться.

- Я думаю, программа Superjet как раз для полетов внутри Дальнего Востока. И мы с компанией "Аэрофлот" после выхода этого самолета сделали уже такую программу. Мы можем осуществлять внутрирегиональные перевозки на Дальнем Востоке, - заметил Е. Левитин.

Министр транспорта также выразил уверенность, что в 2010 году возможностью воспользоваться специальными тарифами на перелеты воспользуется еще большее число дальневосточников. Сроки «льготных» перевозок продлятся с конца марта и до конца октября.

"