Posted 13 ноября 2012,, 06:01

Published 13 ноября 2012,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Иностранные инвесторы готовы финансировать энергетические проекты Приморья (видео)

13 ноября 2012, 06:01
Сегодня в крае создается инвестиционное агентство

ВЛАДИВОСТОК. 13 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с президентом компании «Тайгер Машинери» и ООО «Амур Магинери энд Сервис» Джозефом Колдуэллом.

Глава региона ознакомил Джозефа Колдуэлла с перспективами социально-экономического развития края, а также рассказал о проектах реализуемых сегодня в Приморье.
«За последнее время в развитие региона было вложено порядка 680 миллиардов рублей инвестиций. Были построены новый аэропорт, сеть дорог, мосты и многое другое. Это дает нам возможность реализовать ряд инвестиционных проектов в логистической отрасли, энергетике, автомобилестроении, судостроении, сельского хозяйства и многих других», - заявил Владимир Миклушевский.
Джозеф Колдуэлл выразил заинтересованность в инвестиционных проектах, направленных на развитие энергетики.
«Наша компания занимается не только тяжелой техникой, но и энергетикой. Сейчас мы поставляем дизельные установки на Курильские острова и ведем переговоры об установке ветрового генератора на Сахалине. В связи с появлением газопровода во Владивостоке, мы заинтересованы в инвестировании расширения его сети. Также нам интересны проекты по развитию нефтехимической отрасли в регионе», - сообщил Джозеф Колдуэлл.
Владимир Миклушевский подчеркнул, что Приморский край открыт для бизнес-инициатив. Он дал поручение первому вице-губернатору Сергею Сидорову проработать представленные компанией предложения.
«Для того чтобы инвесторам работающим на территории было комфортно, сегодня в крае создается инвестиционное агентство. Оно будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Приморье», - добавил Владимир Миклушевский.

"