Posted 12 декабря 2012,, 22:10

Published 12 декабря 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

В правительстве ЕАО обсудили ситуацию с выплатой зарплаты в регионе

12 декабря 2012, 22:10
Соответствующий долг работникам составляет более 8 миллионов рублей

БИРОБИДЖАН. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве ЕАО прошло заседание координационного совета по контролю за выплатой заработной платы в организациях на территории автономии. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Провел заседание вице-губернатор Геннадий Антонов. О ситуации с задолженностью по выплате заработной платы, сложившейся на предприятиях области, рассказал заместитель руководителя Государственной инспекции труда в ЕАО Александр Гарнага. Он отметил, что в целом по области на 10 декабря 2012 года задолженность предприятий перед работниками составляет более 8,2 миллиона рублей. Более половины этой суммы приходится на Ленинский муниципальный район, где в числе "устойчивых" задолжников числятся ГУП "Башмак" Россельхозакадемии и два муниципальных автотранспортных предприятия. Не выплачивают своим работникам зарплату также ООО "Сельэлектро" из Биробиджана и ООО "Теплоозерская генерирующая компания".
Руководители этих организаций, недавно приступившие к выполнению обязанностей, судя по их отчетам перед членами совета, еще не полностью владеют обстановкой. Тем не менее, спрос с них был серьезный. Те меры, что предпринимают они сейчас, а также рекомендации участников заседания призваны помочь исправить ситуацию.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"