Posted 14 января 2009,, 03:22

Published 14 января 2009,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

"Камчатпромбанк" - в новый 2009 год, с уверенностью и оптимизмом !

14 января 2009, 03:22
Один из крупнейших банков Камчатки подвёл итоги своей работы за прошлый год

14 декабря 2008 года ОАО «Камчатпромбанк», один из крупнейших банков Камчатского края, отпраздновал свое совершеннолетие. 18 лет работы банка – это 18 лет интенсивного развития и совершенствования. За это время банк вырос, прочно укрепил лидирующие позиции на Камчатском банковском рынке. Свое 18-летие Банк отметил, как день совершеннолетия прочных отношений с клиентами и безупречной репутации.
Итак, что же представляет собой «Камчатпромбанк» сегодня?
Валюта баланса банка на конец декабря 2008 года составила более 2 миллиардов рублей.
Собственный капитал - свыше 300 миллионов рублей. Кредитный портфель по сравнению с прошлым годом значительно вырос и составил 1 миллиард 100 тысяч рублей.
Запуск в этом году новой линейки вкладов, не только в рублях, но и в долларах США и Евро повлек за собой значительный приток денежных средств населения во вклады. Остатки на счетах физических лиц в декабре месяце составил 807, 5 миллионов рублей. Остатки на счетах пластиковых карт на декабрь месяц составляют 149 миллионов рублей, а на счетах юридических лиц 788 миллионов рублей.
Постоянно растет число клиентов. По состоянию на сегодняшний день в Банке обслуживается более 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Открыто 32 500 счетов физических лиц. Количество пластиковых карт «Камчатпромбанка» увеличилось по сравнению с прошлым годом на 22 % и на сегодняшний день в Банке работают 10 800 карт. В 1,5 раза по сравнению с началом года выросло число клиентов, пользующихся интернет-банком и сейчас их количество достигло трёхсот.
Банк постоянно внедряет новые продукты. Внедрена программа кредитования субъектов малого бизнеса. «Камчатпромбанк» принимает все виды коммунальных платежей. В настоящий момент заключен ряд новых договоров по приему платежей населения: за услуги детских садов, за обучение и список таких договоров постоянно растет.
В прошлом году «Камчатпромбанк» заключил договор с Камчатским агентством по ипотечному и жилищному кредитованию, которое является официальным партнером Банка по выдаче ипотечных кредитов.
Основными клиентами Банка являются крупнейшие предприятия региона: ОАО "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", Филиал "Камчатаэронавигация" , ГУ «Петропавловск-Камчатское Авиапредприятие», ОАО "Камчатнефтепродукт", ООО "Поллукс", ООО "Белкамтур", ГУП "Камчатфармация", ООО "Элита Сервис", ООО "Солнечный ветер", ООО "Тымлатский" рыбокомбинат, ОАО "Озерновский РКЗ-55", ОАО "Камчатгеология", Елизовский водоканал, ЗАО "Камчатавтомост", ОАО "ХК Агропромстрой".
В 2008 году новыми клиентами Банка стали такие значимые для экономики региона предприятия, как ООО "ШАМСА-Холдинг", РК «Дельта» и РКЗ «Командор».
Для всех клиентов главным является надежность «Камчатпромбанка», взаимное доверие Банка и клиента, конкурентоспособные тарифы за услуги, качественное и грамотное обслуживание сотрудников. За годы работы Банк для многих своих клиентов стал надежным партнером, несмотря на неоднократные кризисы банковской системы. «Камчатпромбанк» стабилен, прочен и выполняет все свои обязательства.
К своему дню рождения и Новому году «Камчатпромбанк» приурочил акцию «Вкусные проценты по вкладам». Каждый клиент открывший вклад на определенных условиях в период действия акции получил в подарок коробку конфет.
Развивается сеть дополнительных офисов и филиалов Банка. Так в 2008 году был открыт дополнительный офис в историческом центре г. Петропавловска – Камчатского. Этот офис универсальный – сотрудники выполняют все операции по обслуживанию как юридических, так и физических лиц. В начале 2009 года Елизовский филиал переезжает в новое большое и комфортабельный помещение. В наступающем году «Камчатпромбанк» расширит сеть дополнительных офисов в городе Петропавловске - Камчатском. Один будет располагаться по улице Тушканова в доме №6, в самом центре деловой части города, другой - в большом спальном районе «Горизонт-Север». Сейчас идет интенсивная работа по отделке помещений в соответствие с новым фирменным стилем.
Не стоит на месте и региональное развитие. Город Вилючинск вошел в сферу интересов Банка и там, во второй половине 2009 года, планируется открытие филиала. Вилючинск - интенсивно развивающийся город - порт, имеющий статус «Закрытого территориального образования». Его жители характеризуются высоким уровнем платежеспособности. Финансовый рынок здесь развивается активно, предоставляя тем самым широкие возможности для банковской деятельности.
Меняется не только количество дополнительных офисов и филиалов, меняется и сам «Камчатпромбанк». В 2008 году был сформирован розничный блок, на который были возложены задачи развития, продвижения и внедрения розничных продуктов; появился отдел по работе с корпоративными клиентами и организованно казначейство.
Банк внимательно относится и к социальным проблемам в Камчатском крае, отдавая предпочтение благотворительным программам, направленным на заботу о детях и стариках. На протяжении многих лет Банк последовательно реализует основной принцип своей благотворительной деятельности: реальная и адресная помощь. В ноябре прошлого года из фонда благотворительной и финансовой помощи Банк выделил деньги на приобретение новогодних подарков для детей Камчатской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Не осталась без ответа и просьба городского Союза пенсионеров о помощи в подготовке к праздникам Дня матери и Нового года.
В Новый 2009 год «Камчатпромбанк», как один из лидеров банковского сектора региона, вошел с уверенностью и желанием строить свою работу с клиентами на условиях доверия и высокого профессионализма.

"