Posted 14 февраля 2011,, 08:16

Published 14 февраля 2011,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В ЕАО состоялся Совет директоров компании "Петропавловск – Черная Металлургия"

14 февраля 2011, 08:16
Его участников принял губернатор Александр Винников

БИРОБИДЖАН. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В ЕАО состоялся Совет директоров компании "Петропавловск – Черная Металлургия" (IRC).
Накануне заседания члены Совета директоров компании и губернатор области Александр Винников побывали в Облученском районе. Они осмотрели площадку под строительство обогатительной фабрики, линии электропередач, побывали на рудном складе, проехали по дороге, которая свяжет Транссиб с новой железнодорожной станцией "Промышленная".
С вертолета гости и губернатор увидели место планируемого строительства железнодорожного мостового перехода в районе села Нижнеленинское и разрабатываемое инвесторами Ушумунское угольное месторождение. По прибытию в Биробиджан, члены Совета директоров были приглашены на официальную встречу в правительство области. Открывая ее, Александр Винников сказал:
"Сегодня мы могли убедиться в том, что проект строительства Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината – не просто бумажный, он фактически реализуется. Из года в год растет объем капитальных вложений в строительство. Безусловно, если проект такими же темпами, как сейчас, будет финансироваться, это вселяет уверенность в том, что в установленные сроки начнется выпуск продукции. Хотел бы отметить конструктивные взаимоотношения, сложившиеся у правительства области и руководителей компании. Многие вопросы мы решаем опережающими темпами. Считаю символичным, что заседание Совета директоров будет проходить здесь в Биробиджане. Надеюсь, это откроет новый этап в строительстве горно-обогатительного комбината".
На встрече обсуждался и другой инвестиционный проект компании - строительство международного мостового перехода через Амур в районе села Нижнеленинское.
"Мы с вами сегодня видели реальное место будущего строительства. В ближайшее время завершится экспертиза проектно-сметной документации на этот объект. Все больше мы убеждаемся в том, что этот проект, который изначально задумывался в большей степени как инфраструктурный, превращается в самостоятельный. Заинтересованность в строительстве железнодорожного перехода выражают многие российские компании, занимающиеся экспортом продукции в страны АТР", - сказал Александр Винников.
Председатель Совета директоров Джей Хамбро, в свою очередь, подчеркнул, что кампания работает над привлечением инвестиций в свои дальневосточные проекты. Так, в результате размещения акций на Гонконгской фондовой бирже удалось привлечь 240 миллионов долларов, еще 340 миллионов долларов принесло подписание контракта с китайской национальной корпорацией, которая будет вести строительство обогатительной фабрики.
В ходе беседы инвесторы отметили хороший инвестиционный климат Еврейской автономной области, а также подтвердили свою заинтересованность в рассмотрении других инвестиционных предложений.
Александр Винников пожелал Совету директоров успешной работы, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"