Posted 14 февраля 2011,, 07:17

Published 14 февраля 2011,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье отмечен рост обрабатывающего производства

14 февраля 2011, 07:17
В прошлом году он составил около 20 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - За 2010 год промышленность Приморского края увеличила объемы производства продукции по сравнению с прошлым годом на 11,5 процента.
Как сообщил Приморскстат, наибольший рост наблюдается в обрабатывающих производствах - на 19,5 процента. Увеличение отмечено в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, транспортных средств и оборудования, обработке древесины и производстве изделий из дерева, текстильном и швейном, химическом производстве, производстве строительных материалов, обуви, пищевых продуктов.
В производстве товаров производственно-технического назначения отмечен рост следующих видов продукции: шпона лущенного, лесоматериалов, цемента, конструкций и деталей сборных железобетонных, окон и дверей полимерных. Сокращено производство изделий из пластмасс и паркета.
Из важнейших пищевых продуктов к 2009 году увеличился выпуск свинины и птицы, колбасных и мясных полуфабрикатов, рыбы и рыбных продуктов, кондитерских изделий, хлеба и хлебобулочных изделий. Снизилось производство крупы, мясных консервов, сахара и масла растительного нерафинированного.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды выпуск электрической и тепловой энергии возрос на 5,8 и 2,7 процента, соответственно.
Не удается достичь уровня прошлого года в добыче полезных ископаемых. Это обусловлено снижением добычи каменного угля и плавикового шпата. В тоже время, отмечается рост производства вольфрамовых, свинцовых и цинковых концентратов, добычи материалов строительных нерудных.

"