Posted 14 марта 2008,, 03:41

Published 14 марта 2008,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

«Хабаровские электрические сети» готовятся к пожароопасному периоду

14 марта 2008, 03:41
В филиале «ДРСК» проходит обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сухая весна для Хабаровского края с точки зрения пожарной безопасности является серьезной проблемой. Так, 11 марта произошло отключение линии электропередачи «Хор – Черняево». Специалисты «Хабаровских электрических сетей» выяснили причину: под воздушной линией проходил пущенный кем-то пал, провод в двух пролетах упал на землю и оплавился.
В филиале «ДРСК» сейчас идёт обучение руководителей и ответственных за пожарную безопасность, осмотр всех помещений и зданий филиала, проверяется работа автоматической пожарной сигнализации на объектах, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-центр компании.
Несоблюдение правил противопожарной безопасности гражданами, намеренные поджоги лесополосы приводят к повреждениям линий электропередачи. С целью предупреждения пожаров и бесперебойного электроснабжения населенных пунктов и производственных зон руководство филиала «Хабаровские электрические сети» призывает предприятия, организации и население края избегать палов в охранной зоне электрических сетей.






"