Posted 13 марта 2012,, 21:32

Published 13 марта 2012,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Малый бизнес сможет воспользоваться правом льготной приватизации

13 марта 2012, 21:32
Соответствующий документ уже находится в правительстве

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В следующем году малые предприниматели, арендующие помещения у государства, смогут воспользоваться правом льготной приватизации.
Такие поправки в закон о малой приватизации нашли одобрение Минэкономразвития, депутатов и ряда правительственных чиновников. Соответствующий документ уже находится в правительстве, а в Госдуму он попадет в ближайшие два месяца.
По словам зампредседателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Виктора Климова, малые предприниматели получат возможность выкупа помещений из так называемых имущественных перечней муниципалитетов и регионов. «Кроме того, будут сняты ограничения по площади возможной приватизации. Рассрочка платежа будет не менее трех лет, и порядок выплат определит покупатель», — пояснил депутат.
Аренда помещения для малого бизнеса — одна из основных статей расходов, и принятие поправок позитивно скажется на стоимости конечных услуг и товаров, отмечает Виктор Климов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на «РБК daily».

"