Posted 13 мая 2008,, 22:41

Published 13 мая 2008,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Хабаровская международная ярмарка приглашает на премьерный проект

13 мая 2008, 22:41
Впервые пройдет «Строительный форум»

ХАБАРОВСК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Премьерный проект - «Строительный форум» представляет Хабаровская международная ярмарка. И начнется он с выставок «Энергетика ДВ региона – 2008. Энергосбережение», «ДальХимПласт-2008» и «Светопрозрачные конструкции – 2008». По мнению организаторов, строительство и топливно-энергетический комплекс прочно связаны между собой, развитие стройиндустрии невозможно без эффективной работы предприятий ТЭК.

«На протяжении многих лет мы проводили выставки «Архитектура и строительная индустрия Дальнего Востока» и «Город и экология», - рассказал на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Хабаровская международная ярмарка Валерий Черепанов. - Тема стала настолько объемной, что мы уже не могли предоставлять места всем желающим в легкоатлетическом манеже. Ныне мы в рамках форума проводим и выставку «Энергетика ДВ региона – 2008. Энергосбережение» и выставки, потому что без энергосбережения строительство сегодня просто не может существовать. Поэтому мы решили в первую неделю провести выставку энергетическую и еще две выставки сопутствующие: «ДальХимПласт-2008» и «Светопрозрачные конструкции – 2008», а вторая неделя – это сама выставка «Архитектура и строительная индустрия Дальнего Востока». Причем, поскольку эти выставки специализированные и привлекают в основном специалистов, которые работают в этой сфере, мы решили, что выставки не будут проходить в воскресные и субботние дни, они будут работать в будни. Первый этап, посвященный энергосбережению, пройдет с 20 по 23 мая. Они смогут предметно изучить все предложения, познакомиться с новинками, принять участие в семинарах, конференциях и «круглых столах».

«Одним из самых заметных событий выставки станет научно-практическая конференция «Энергосбережение в экономике Хабаровского края: состояние, проблемы и перспективы», - рассказал министр топлива и энергетики края Владимир Сливко. - Здесь будут подниматься актуальнейшие проблемы энергосбережения. Сегодня на первый план выходит не стремление как можно больше выработать энергии, а как на единицу продукции затратить меньше ресурсов, в том числе и энергетических. Это касается не только промышленного сектора экономики, но и жилищно-коммунального хозяйства, социальных объектов. Динамичное развитие Хабаровского края требует дальнейшего развития энергетики, применение в этой отрасли новых технологий и современных подходов».

На выставке представят свою продукцию 130 предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Дубны, Ульяновска, Самары, Барнаула, Бийска, Екатеринбурга, Перми, Чебоксар, Ангарска, Новосибирска, Иркутска, Тюмени, Красноярска, Благовещенска, Владивостока, Находки, Лучегорска, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.



"