Posted 14 июня 2013,, 00:34

Published 14 июня 2013,, 00:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

"Газпром" присмотрится к студентам-дальневосточникам

14 июня 2013, 00:34
Особо талантливые и упорные получат работу в холдинге, это предусмотрено соглашением, подписанном компанией и Минвостокразвития

ХАБАРОВСК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и ОАО «Газпром» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава министерства Виктор Ишаев и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Подписание Соглашения состоялось в Москве. Главной целью подписанного документа является обеспечение благоприятных условий для социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа и реализации Восточной газовой программы, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе полпредства.

Одной из важных сфер сотрудничества станет разработка и внедрение инноваций в области разведки, добычи, подготовки и переработки нефти и газа, включая попутный газ. Особое внимание в документе уделяется вопросам экологической безопасности реализуемых на территории ДФО проектов и проведению природоохранных мероприятий. Министерство будет оказывать содействие «Газпрому» в реализации проектов по добыче, транспортировке, переработке газа и газоснабжению потребителей на территории ДФО, включая создание благоприятного инвестиционного климата.

В свою очередь компания продолжит работу по созданию центров газодобычи на территории ДФО — в Республике Саха (Якутия), Сахалинской области и в Камчатском крае. Вместе с созданием центров газодобычи и единой системы транспортировки газа будут синхронно развиваться газоперерабатывающие и газохимические производства, в том числе мощности по производству гелия и сжиженного природного газа. Компания продолжит газификацию регионов ДФО с учетом перспектив экономического развития и газопотребления.

Кроме того, стороны примут участие в развитии транспортной и коммуникационной сетей в районах деятельности компании на территории ДФО, а также в проектах по строительству объектов социальной сферы. А студенты-дальневосточники смогут принять участия в конкурсе на получение именных стипендий по специальностям, востребованным в дочерних обществах компании. Специалистам, имеющим профильное образование, «Газпром» в приоритетном порядке поможет с трудоустройством. Соглашение действует до конца 2018 года.

Фото kasparov.ru

"