Posted 14 июня 2013,, 00:01

Published 14 июня 2013,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

В ЕАО определят лучшего молодого бизнесмена

14 июня 2013, 00:01
Победители регионального этапа конкурса получат "путевку" в общероссийский финал

БИРОБИДЖАН. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА – В Еврейской автономной области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2013». Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В конкурсе участвуют молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, ведущие предпринимательскую деятельность. Конкурс направлен на развитие и популяризацию малого бизнеса в молодежной среде как важного фактора экономического и социального развития области.

Как сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО, заявки на участие в региональном этапе принимаются до 31 августа, его победители и лауреаты станут известны в середине октября этого года. Конкурс в автономии проводится по 11 номинациям, в числе которых - "Успешный старт", "Социально ответственный бизнес", "Студенческий бизнес", "Сфера услуг", "Производство", "Семейный бизнес", "Франчайзинг" и другие. Победители регионального этапа имеют право принять участие в заключительном этапе всероссийского конкурса.

По словам организаторов, на победу в региональном этапе смогут претендовать молодые предприниматели, способные создать и воплотить в жизнь плодотворные бизнес-идеи, умеющие добиваться поставленных целей. Также жюри оценит управленческие способности конкурсантов, ориентацию на творчество и новаторство, степень социальной значимости, финансовые показатели, конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса. Немаловажное значение будет иметь умение молодых бизнесменов преодолевать трудности, управлять рисками и принимать верные решения, а также их кругозор и способность к саморазвитию.

Фото с сайта http://moi-portal.ru


"