Posted 13 июля 2011,, 20:36

Published 13 июля 2011,, 20:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

И пиво сварили, и на фестивале погуляли

13 июля 2011, 20:36
На хабаровском заводе компании "Балтика" завершился проект "Лаборатория дегустаций"

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - На хабаровском заводе пивоваренной компании «Балтика» завершился стартовавший в мае проект «Лаборатория дегустаций».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью ОАО Пивоваренная компания «Балтика, участники мероприятия, обученные специалистами компании азам пивоварения, получили именные бутылки пива «ДВ классическое», в варке которого они приняли непосредственное участие. А трое победителей посетили санкт-петербургский фестиваль кваса и пива, который с размахом прошел в северной столице 2 июля.
Напомним, что в проекте «Лаборатория дегустаций» приняли участие 12 человек, получив от главного пивовара хабаровского завода «Балтика» основы знаний по пивоварению, а также пройдя курс дегустаторского мастерства под руководством начальника производственной лаборатории. По итогам обучения трое самых перспективных дегустаторов были приглашены в Санкт-Петербург на фестиваль музыки и отдыха «Мосты».
Но знания теории пивоварения не остались невостребованными – все участники проекта были приглашены на варку дальневосточного сорта «Балтики» - пива «ДВ Классическое». Все они лично следили за всеми стадиями приготовления пенного напитка, проверяли качество первичных компонентов и соблюдение всех норм производства. В итоге каждый из них теперь может гордо угостить друзей пивом с именной этикеткой, качество которого он может гарантировать лично.
Победители проекта посетили завод компании «Балтика» в Санкт-Петербурге и музей истории пивоварения, расположенный на его территории. А 2 июля счастливчиков из Хабаровска и Владивостока встретил фестиваль «Мосты», предложив целую массу разнообразных мероприятий – от участия в турнире по аква-футболу до содержательных лекций об истории петербургских сортов пива. Отдохнув и насладившись развлекательной частью, дальневосточники присоединились к участникам рейдов «Пивной дозор», напоминая продавцам торговых точек фестиваля об ответственном потреблении пива и важности соблюдения закона о запрете продажи пива несовершеннолетним.
Тем временем в Хабаровске в июле пиво, сваренное хабаровскими дегустаторами, поступило в розлив. Каждому участнику варки вручена именная бутылка «ДВ Классического», на этикетке которой расписались главный пивовар и начальник цеха розлива, а также сертификат с подписью директора филиала. Теперь, в жаркие дни, они смогут угостить своих друзей прохладным пенным напитком, сваренным под личным контролем, и в непринужденной беседе поведать секреты мастерства дальневосточных пивоваров.

лз

"