Posted 14 июля 2011,, 06:03

Published 14 июля 2011,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Согласована тематика "круглых столов" Пятого Дальневосточного международного экономического форума

14 июля 2011, 06:03
Он пройдет в Хабаровске 4 – 5 октября

ХАБАРОВСК. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске участники оргкомитета по подготовке к Пятому Дальневосточному международному экономическому форуму обсудили и согласовали программу ДМЭФ, который пройдет в Хабаровске 4 – 5 октября 2011 года.
Определено, что в рамках Форума будут организованы заседания шести «круглых столов» – «Стратегия 2020: региональный вектор», «Промышленная политика, инновации и модернизация производства», «Инфраструктурные приоритеты в Стратегии 2020», «Человеческий потенциал и качество жизни на Востоке России», «Рациональное природопользование и экологическая устойчивость Дальнего Востока», «Природный газ – новый вектор экономического развития Дальнего Востока, новая возможность освоения рынков стран АТР». Причем, последний «круглый стол» был включен в программу по инициативе заместителя председателя Государственной Думы РФ Валерия Язева.
Предполагается, что в качестве модераторов всех «круглых столов» выступят депутаты нижней палаты Российского парламента. Координировать работу будут главы профильных министерств правительства Хабаровского края.
Главной площадкой Форума станет, как и в предыдущие годы, Краевой музыкальный театр. Также в работе Форума планируется использовать зал Дома официальных приемов правительства края, зал заседаний Законодательной думы Хабаровского края, а также площади некоторых хабаровских вузов.
В работе Форума, по предварительным данным, примут участие свыше 500 российских и зарубежных участников, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

лз

"