Posted 13 июля 2012,, 21:57

Published 13 июля 2012,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

День металлурга в ЕАО отметят спортивными состязаниями, поздравлениями и концертом

13 июля 2012, 21:57
На территории области строится Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат

БИРОБИДЖАН. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С недавних пор профессиональный праздник – День металлурга - стал широко известен и жителям Еврейской автономии. Уже несколько лет на территории Облученского района вблизи поселка Известковый строится Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат. В канун праздника исполнительный директор ООО "КС ГОК" Сергей Шергин дал интервью информационному порталу BiraNews. РИА «Восток-Медиа» его сегодня публикует.

- За это время нами сделано немало, - рассказывает Сергей Шергин. – Самое главное, что после длительной подготовки мы начали строительство главного промышленного объекта комбината - фабрики по обогащению железорудного концентрата. Обогатительная фабрика будет введена в эксплуатацию в установленные сроки. В этом твердо уверено не только руководство «Петропавловск-Черная Металлургия» и нашего комбината, но и подрядной компании «CNEEC».
К началу строительства фабрики шли несколько трудных лет. За это время посреди тайги на промплощадке возвели несколько общежитий, административно-бытовой комплекс, большую столовую, базу стройиндустрии, проложили дороги, сети электропередач и многое другое. Приобрели большой парк строительной и горной техники. Ее сегодня используют на объектах и в карьере Центральный. Завершили и создание уникального железнодорожного путепровода через Транссибирскую магистраль.
- Наш комбинат работает на принципах строго соблюдения трудового законодательства, охраны труда и промышленной безопасности. Мы ввели систему международного экологического менеджмента, которая позволяет минимизировать воздействие на окружающую среду. Передовое предприятие только так и обязано работать. Ежедневно и кропотливо идет у нас и процесс формирования трудового коллектива комбината. Кому – то из принятых на работу с нами не по пути. Не все из местного населения понимают, что такое дисциплина на горном предприятии, но наши опытные специалисты с других действующих металлургических производств настойчиво учат этому, и для этого нужно время. Хочу отметить, что большинство наших сотрудников всей душой болеют за общее дело, за что я хочу выразить им сердечную благодарность. Несмотря на трудности, которые есть в любом начинании, у нас обязательно все получиться! - уверен Сергей Шергин.
Сегодня площадка школы № 9 поселка Известковый, как и в предыдущие годы, опять будет полна сотрудников комбината и местного населения. На большой сцене здесь состоится развлекательная и концертная программа, а виновники торжества примут в свой адрес поздравления. Группа передовиков будет отмечена от имени губернатора ЕАО, руководства «Петропавловска», администрации Облученского района и Известковского городского поселения. Начало программы в 15 часов.

Фото с сайта www.gazetaeao.ru
лз

"