Posted 13 июля 2012,, 22:16

Published 13 июля 2012,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В ЕАО рассмотрели перспективы развития предпринимательства

13 июля 2012, 22:16
В правительстве региона обсудили предложения в программу, рассчитанную до 2015 года

БИРОБИДЖАН. 14 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В правительстве Еврейской автономной области прошло заседание областного координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.
Участники заседания обсудили предложения по формированию системы основных мероприятий областной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в ЕАО" на 2013 – 2015 годы.
С информацией, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства области, выступила начальник отдела промышленности, предпринимательства и связи управления промышленности и потребительского рынка Ирина Витютнева.
Система программных мероприятий включает шесть основных разделов, отвечающих требованиям решаемых задач по различным направлениям развития бизнеса. К примеру, предоставление субъектам предпринимательства субсидий для компенсации части процентной ставки по кредитам, полученным на осуществление инвестиционной деятельности на территории автономии, субсидии юридическим лицам на увеличение капитализации основных фондов (фондов поручительств), предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства и другие. Финансировать программу предполагается из федерального и областного бюджетов.
Первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Проходцев предложил членам совета тщательно отработать проект программы совместно с муниципалитетами, объединениями предпринимателей, работодателями и учесть их предложения. "Мы должны понимать, что готовим трехлетний план конкретных действий с определенным финансированием и здесь крайне важна инициатива снизу", - сказал зампред.
Пока проект решения принят за основу, окончательно его утвердят на одном из следующих заседаний с учетом результатов обсуждения со всеми заинтересованными сторонами. Затем проект областной программы по развитию малого и среднего предпринимательства на 2013 – 2015 годы будет представлен правительству области.

Фото с сайта eao.ru
лз

"