Posted 14 июля 2021,, 05:13

Published 14 июля 2021,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«И на внешнем рынке с ним не страшно»: «Мой бизнес» помогает приморским экспортерам

«И на внешнем рынке с ним не страшно»: «Мой бизнес» помогает приморским экспортерам

14 июля 2021, 05:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Центр поддержки экспорта Приморского края (подразделение центра «Мой бизнес») активно консультирует предпринимателей Приморья — более двухсот компаний смогли узнать, как правильно выйти на международный рынок высоких технологий.
Сюжет
Экспорт

Кроме того, без малого 50 компаний при поддержке центра теперь принимают участие в торгах на электронных торговых площадках.

Всевозможные образовательно-просветительские мероприятия в центре проходят регулярно. На 19 встречах 122 предпринимателя погрузились в теорию и практику экспортной деятельности. Причем формат встреч самый разный, в том числе и онлайн.

«С начала года 57 компаний приняли участие в наших курсах по запуску и масштабированию экспортной деятельности», — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Особо важным событием в работе центра стал третий форум «Экспортный потенциал Приморья». Здесь собрались представители 441 ориентированной на экспорт компании региона. Речь шла не только о стратегии маркетинговых ходов, продвижении и логистике экспорта, но и о выходе на электронные торговые площадки. 42 приморские компании отныне уверенно себя чувствуют, например, на платформах WeChat, eBay, Allbiz и других. Работа ведется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере экономики, инвестиций, поддержка малого и среднего предпринимательства».

В Центре всем обратившимся предоставляют не просто разовые консультации, но пакеты услуг. Это помогает деловым людям Приморья эффективнее вести дела, в том числе на экспортном направлении.

Подробнее об услугах центра можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09, на сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях.

"