Posted 14 октября 2009,, 02:36

Published 14 октября 2009,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Филиал "ЛуТЭК" ОАО "ДГК": Пора платить долги за тепло

14 октября 2009, 02:36
Накопив свыше 42 тысяч рублей долгов, жительница Лучегорска наконец проявила активность в решении проблемы

ЛУЧЕГОРСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Только реальная перспектива остаться без горячего водоснабжения заставила жителя Лучегорска проявить заинтересованность в урегулировании ситуации с хронической задолженностью перед ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

Узнав, что попала в список на отключение (ограничение) услуги в связи с накопленной задолженностью по оплате потребленной теплоэнергии, гражданка П., проживающая в доме №18 1-го микрорайона, незамедлительно посетила отделение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК». Возможность применения столь строгой меры не оставила ее равнодушной - в отличие от собственного отношения к обязанностям потребителя тепловой энергии. На протяжении последних лет (!) гражданка П. не отличалась платежной дисциплиной, теплом и ГВС предпочитала пользоваться преимущественно бесплатно.

Уговоры, предупреждения о передаче документов в суд, постановления суда, передача исполнительных документов в службу судебных приставов, регулярные визиты судебных приставов и работников юридической службы филиала «ЛуТЭК» не вызывали у абонента желания найти оптимальный вариант выхода из создавшейся ситуации.

В результате долг перед теплоснабжающей организацией превысил 42 тысячи рублей, в том числе пеня составила почти шесть тысяч рублей. И только вероятность прекращения подачи услуги заставила проблемного потребителя заключить соглашение об оплате накопленной задолженности в рассрочку сроком на один год. В течение этого периода гражданка П. будет вносить платежи частями по разработанному графику с условием оплаты текущих счетов-квитанций. Таким образом дилемму - платить или не платить - все равно приходится рано или поздно решать.

Обратиться в отделение «Теплосбыт» (взяв с собой паспорт) может каждый, кто просрочил платеж за тепло и горячую воду. Специалисты помогут вам выбрать индивидуальный вариант реструктуризации накопленной задолженности. Чем скорее это произойдет, тем меньше штрафов и пени добавятся к накопленному основному долгу абонента, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"