Posted 14 октября 2010,, 07:44

Published 14 октября 2010,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Гарантийный фонд Приморского края предоставляет поручительства по инвестиционным кредитам

14 октября 2010, 07:44
Сумма кредита - от 1 миллиона рублей на срок от 1 года до 5 лет

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На заседании Совета Гарантийного фонда Приморского края принято решение о том, что поручительства фонда могут быть предоставлены по кредитам инвестиционной направленности - на приобретение и модернизацию основных средств и объектов недвижимости.
Сумма кредита - от 1 миллиона рублей на срок от 1 года до 5 лет. При этом сумма поручительства фонда составит 70 процентов от основной суммы кредита, но не более 10 миллионов рублей. Комиссия фонда по кредитам инвестиционной направленности снижена до 1,5 процента годовых от суммы поручительства.
До этого большинство займов, выданных при участии гарантийного фонда, направлялось на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств предприятий и компаний.
Напомним, Гарантийный фонд Приморского края создан в соответствии с распоряжением губернатора края. Задача фонда – способствовать повышению доступности кредитных ресурсов для компаний малого и среднего бизнеса. Выступая в качестве поручителя при кредитовании, фонд содействует развитию малого и среднего предпринимательства в Приморье.
Получить кредит под гарантию фонда могут предприятия и организации малого и среднего бизнеса. Подробную информацию об условиях сотрудничества с гарантийным фондом Приморского края можно получить на сайте http://garantprim.ru

"