Posted 14 октября 2011,, 05:30

Published 14 октября 2011,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Комсомольске пройдет конкурс профессионального мастерства "Золотые руки-2011"

14 октября 2011, 05:30
По традиции его организуют в авиационном объединении имени Ю.Гагарина

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 20-21 октября на базе Учебно-производственного комбината ОАО «КнААПО» пройдет городской конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессиям «токарь», «фрезеровщик».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе КнААПО, традиционно он состоит из двух этапов. Теоретическая проверка знаний участников по спецтехнологии, устройству станка и оборудования, технологическим чертежам и схемам, правилам техники безопасности на производстве. Практическая часть конкурса будет проходить на оборудованных в соответствии со всеми требованиями рабочих местах - производственных цехах комсомольского авиационного объединения. Участники должны будут по предоставленным чертежам в течение определённого времени в соответствии с нормами выполнить детали с учетом, техники безопасности, культуры производства.
Конкурсанты – лучшие представители профессии из трудовых коллективов городских предприятий, учащиеся техникумов, лицеев.
Городские и заводские конкурсы профессионального мастерства проводятся в авиастроительном объединении в течение многих лет. По словам заместителя генерального директора объединения Андрея Климова, эти мероприятия – хороший стимул для молодых рабочих к дальнейшему повышению квалификации.
«Сегодня рабочие профессии приобретают особое значение и престиж. Люди именно этих профессий являются главными творцами и созидателями прогресса. Их трудом и золотыми руками строятся наши, самые современные самолеты», - говорит А.Климов.

лз

"