Posted 14 октября 2011,, 05:54

Published 14 октября 2011,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В правительстве Хабаровского края чествовали работников дорожной отрасли

14 октября 2011, 05:54
За четыре года на развитие транспортной сети направлено 8 миллиардов рублей

ХАБАРОВСК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии Дня работников дорожного хозяйства РФ в правительстве Хабаровского края состоялся торжественный прием. Церемонию награждения лучших специалистов дорожной отрасли провел заместитель председателя правительства - министр промышленности и транспорта края Владимир Быченко.
«Строительство дорог всегда имело особое, стратегическое значение для развития региона, - отметил В. Быченко. - Хорошие дороги способствуют повышению мобильности, социальной и деловой активности его жителей. В последние годы дорожное хозяйство края уверенно шагнуло вперед. Построены сотни километров автодорог, строятся мосты, в круглосуточном режиме и при любых погодных условиях ведутся работы по их ремонту и содержанию. Желаю, чтобы и впредь работники дорожного хозяйства не сбавляли оборотов, радуя нас надежными и благоустроенными магистралями».
Как сообщает пресс-центр правительства края, министр отметил, что с 2008 по 2011 годы из федерального и краевого бюджетов на развитие транспортной сети направлено около 8 миллиардов рублей. В результате создания дорожного фонда Хабаровского края, закон о котором вступит в действие с 1 января 2012 года, расходы на строительство и обустройство автодорог возрастут в 1,6 раза.
Выделяемые средства пойдут на завершение строительства автодорог Селихино — Николаевск (на участке Ягодный – Циммермановка), Лидога – Ванино и Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын. Особую важность в следующем году приобретут закладка автодороги Аян – Нелькан – Югорёнок (на границе с Якутией) и строительство автодорожного моста на Большой Уссурийский остров.
Над развитием дорожной сети края трудятся коллективы многих предприятий. Среди них: Крайдорпредприятие, Дальстроймеханизация, Хабаровскуправтодор, Дальневосточное мостостроительное ОАО, Главное управление специального строительства по территории ДФО при ФАСС, проектные и другие организации.

лз

"