Posted 14 октября 2014,, 06:58

Published 14 октября 2014,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На московской выставке камчатские производители получили награды

14 октября 2014, 06:58
Медалями были отмечены 11 предприятий пищевой индустрии

11 медалей получили камчатские предприятия по итогам всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2014». Выставка ежегодно проходит в Москве на ВДНХ, её организаторами выступают Минсельхоз РФ и правительство Москвы.

Как рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота, золотую медаль за внедрение инноваций по чипированию поголовья оленей получило предприятие «Камчатгосплем». Ещё 4 медали получила компания «Кампиво» за минеральные воды, две медали – птицефабрика «Пионерское», одну – компания «Агротек» и ещё одну - краевой научно-исследовательский сельскохозяйственный институт. Акционерное общество «Камчатагроплемсервис» получило «серебро» за разведение овец романовской породы. Ещё одну серебряную медаль за высокие показатели в животноводстве вручили оленеводческому предприятию Быстринского района «Оленевод».

Всего в этом году в экспозиции края приняли участие более 25 товаропроизводителей Камчатки. Стенд был оформлен в этническом стиле, на выставке выступали национальные коллективы. В итоге за организацию экспозиции правительству Камчатского края был вручен Гран-при выставки.

Марина Суббота также сообщила, что в ходе выставки представителям Камчатки довелось провести ряд переговоров с компаниями, которые могут стать инвесторами для экономики края. Например, Россельхозбанк заинтересовался строительством бройлерной фабрики и тепличными хозяйствами. Вскоре представители банка собираются приехать в регион для более детальной проработки вопросов сотрудничества.

"