Posted 14 ноября 2008,, 05:54

Published 14 ноября 2008,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Состояние плотины в Певеке (Чукотка) не вызывает у специалистов опасений

14 ноября 2008, 05:54
Сейчас на плотине проводится плановый ремонт, ведется засыпка участка, где обнаружена протечка

АНАДЫРЬ. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Состояние плотины в Певеке (Чукотка) не вызывает у специалистов опасений. Об этом сообщил начальник Управления промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ Юрий Брюсов.
По его словам, на этой неделе во время визита правительственной группы в Певек, он лично со специалистами ЖКХ осматривал плотину. Протечки в ней есть, но говорить о том, что это аварийная ситуация нельзя, отметил Ю.Брюсов.
Сейчас на плотине проводится плановый ремонт, ведется засыпка участка, где обнаружена протечка. В случае, если критическая ситуация все же возникнет, ТЭЦ будет переведена на работу в автономном режиме, воду будут завозить. При этом жители Певека не ощутят никаких изменений, подчеркнул Ю.Брюсов.
Начальник Управления также добавил, что в ближайшем месяце в Певек должны прибыть специалисты из Санкт-Петербурга, которые проведут полную диагностику состояния плотины и подготовят проект по ее ремонту. В дальнейшем Правительство округа планирует предложить включить данный объект в Федеральную целевую программу и получить финансирование из федерального бюджета, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.




"