Posted 14 ноября 2008,, 09:51

Published 14 ноября 2008,, 09:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Виктор Ишаев вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14 ноября 2008, 09:51
Правительство Хабаровского края только в этом году на развитие отрасли направило свыше 1 млрд. рублей

ХАБАРОВСК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В связи с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается в крае 14 ноября, губернатор Хабаровского края провел торжественный прием лучших работников отрасли.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, по итогам конкурса среди сельскохозяйственных предприятий края на лучшее проведение сезонных работ в 2008 году самым достойным коллективам вручены дипломы и денежные премии. Победителями названы КГУСП «Хорское», «Заря», «Котиково», ООО «Восточное», «Агро-Бизнес».
За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственно-экономических показателей, большой личный вклад в развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности тридцати представителям отрасли вручены Почетные грамоты губернатора края, денежные премии, объявлена благодарность. Среди них телятницы, доярки, птичницы, операторы машинного доения, трактористы, водители, механизаторы, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели.
Существенная поддержка селу оказывается правительством края. Только в этом году из краевого бюджета на развитие отрасли направлено свыше 1 млрд. рублей. Малым формам хозяйствования выделена субсидия на содержание животных в размере 34 млн. рублей. Строятся животноводческие объекты, жилые дома для селян.
Вручая награды, губернатор края Виктор Ишаев заверил, что и впредь агропромышленному комплексу края будет оказываться поддержка и помощь. Он выразил благодарность работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за их нелегкий, но почетный труд, неоценимый вклад в развитие важной для края отрасли.

"