Posted 14 ноября 2013,, 06:57

Published 14 ноября 2013,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Новая корпорация будет раздавать землю в ДФО

14 ноября 2013, 06:57
Есть поручение президента - максимально сократить сроки этой процедуры для бизнесменов

Землю для последующей передачи бизнесменам будет получать специально создаваемая корпорация. Об этом сообщил журналистам полпред Юрий Трутнев, комментируя итоги совещания в Хабаровске. Речь идёт о земельных участках на Дальнем Востоке. Главная цель проекта — отдавать их в пользование предпринимателям как можно быстрее.

«Может, это будет не корпорация. Это слово, я знаю, многим не нравится. Но эта структура получит свободные участки и все документы на них. А инвесторы будут приходить туда и получать гектары для, например, строительства предприятия. То есть бизнесмену не придётся ходить по разным инстанциям, чтобы получать всякие разрешения. Речь, конечно, идёт об участках, которые находятся в федеральной или муниципальной собственности», — пояснил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что уже есть поручение президента страны упростить порядок учёта земли на различных уровнях, так как сейчас есть нагромождение многочисленных структур в этой сфере. Филиалы нового ведомства будут созданы в каждом регионе, сказал полпред.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"