Posted 14 ноября 2013,, 03:54

Published 14 ноября 2013,, 03:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Сбербанк поддержал Хорватию в расширении ее экспорта

14 ноября 2013, 03:54
Это сделает хорватские товары и услуги более узнаваемыми и востребованными на российском рынке, полагают эксперты

Сбербанк России и Хорватский банк реконструкции и развития (HBOR) подписали Соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России».

Подписи под документом поставили заместитель председателя правления Сбербанка России Сергей Горьков и президент правления Хорватского банка реконструкции и развития Антон Ковачев.

Соглашение определяет параметры сотрудничества между Сбербанком и HBOR, которое будет включать совместные проекты, в том числе финансирование и софинансирование экспорта, а также финансирование долгосрочных проектов.

«Сбербанк рад поддержать усилия Хорватии по расширению своего экспорта, в первую очередь в Россию и страны СНГ, а также в Турцию и на другие рынки нашего присутствия. Мы готовы помочь не только российским инвесторам, приезжающим в Хорватию, но и хорватским компаниям, которые планируют выйти на рынки России и стран СНГ. Сбербанк располагает развитой инфраструктурой, достаточным капиталом и необходимыми знаниями для того, чтобы налаживать связи с компаниями из различных регионов и открывать для них новые рынки», – заявил Сергей Горьков.

«Это соглашение открывает новые возможности для экспортёров Хорватии. Я убежден, что сотрудничество между Хорватским банком реконструкции и развития и Сбербанком России внесёт значительный вклад в улучшение результатов нашего экспорта и сделает хорватские товары и услуги более узнаваемыми и востребованными на крупном российском рынке», – отметил Антон Ковачев.

"