Posted 14 декабря 2011,, 01:41

Published 14 декабря 2011,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

На что приморцы расходуют деньги

14 декабря 2011, 01:41
Средний доход на одного жителя края превысил 17 тысяч рублей в месяц

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — За десять месяцев текущего года реальные располагаемые денежные доходы населения (определяются исходя из денежных доходов текущего периода за минусом обязательных платежей и взносов, с корректировкой на индекс потребительских цен) незначительно превысили (на 0.4 процентного пункта) уровень соответствующего периода прошлого года.
Общий объем денежных доходов, полученных населением края в виде заработной платы и доходов от предпринимательской деятельности, пенсии и социальной помощи, доходов от собственности и процентов по вкладам в расчете на душу населения сложился около 17.4 тысячи рублей в месяц.
Более двух третей своих доходов население края потратило на покупку товаров и оплату услуг. На оплату обязательных платежей и взносов население израсходовало 10% своих доходов. Доля доходов, направляемых на увеличение сбережений (здесь учитывается прирост вкладов, покупка ценных бумаг, изменение задолженности по кредитам, покупка недвижимости, изменение средств на счетах индивидуальных предпринимателей) составила 13% и была ниже уровня прошлого года.
Динамика остатка привлеченных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей края (прирост (уменьшение) вкладов и депозитов населения в рублях и иностранной валюте, прирост (уменьшение) средств на пластиковых картах, сбережений в драгоценных металлах) в кредитных организациях, их филиалах и операционных офисах в январе-октябре 2011 года носила неустойчивый характер. На начало октября остатки привлеченных средств физических лиц и индивидуальных предпринимателей края составили 123.1 млрд. рублей. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Приморскстате.
НК

"