Posted 13 декабря 2012,, 23:26

Published 13 декабря 2012,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

На Дальнем Востоке необходимо введение безналоговой экономики

13 декабря 2012, 23:26
Это абсолютно жизнеспособная идея

ВЛАДИВОСТОК. 14 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Жириновский предлагал на законодательном уровне отменить налоги для Дальнего Востока. Первоначально его идею поддержали, но потом дело замяли. По крайней мере, после саммита АТЭС, где об этом много говорили, движения в этом направлении не наблюдается. Может, потому, что эта идея нежизнеспособна?

«Введение на Дальнем Востоке полностью безналоговой экономики необходимо, это абсолютно жизнеспособная идея, - комментирует ситуацию заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Приморского края по продовольственной политике и природопользованию Сергей КУШНЫРЬ. - Заработанные при этом денежные средства должны оставаться в регионе, чтобы их было нельзя перевести за границу, ни в другие регионы России.

Подобное предложение уже оформлено как законопроект, он находится в профильном комитете и на рецензировании в Правительстве РФ.

Его я считаю основным, так как создание безналоговой зоны способствовать притоку частных капиталов на Дальний Восток, открытию производства, развитию сельского хозяйства, а это и рабочие места, и понижение цен на основную группу товаров.

Причем скептикам я могу сказать, что подобные меры уже доказали свою эффективность на практике: в ряде стран – наших соседей по региону - именно введение безналоговых зон способствовало их бурному экономическому росту. Практика, как известно, главный критерий истины, поэтому уверен, что механизмы, которые доказали свою эффективность, надо перенимать».

"