Posted 15 марта 2010,, 07:46

Published 15 марта 2010,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Вице-губернатор Хабаровского края посетил Бикинский и Вяземский районы

15 марта 2010, 07:46
Сергей Щетнев побывал на нескольких предприятиях и провел выездное заседание правительства края

ХАБАРОВСК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнев посетил несколько предприятий в Бикинском и Вяземском муниципальных районах и провел по итогам поездки выездное заседание правительства края.
Как сообщает пресс-центр правительства края, представители краевых властей изучали ситуацию как на успешных предприятиях, так и в проблемных точках. Они побывали на Вяземской молочной ферме, Бикинской швейной фабрике, хлебопекарне, молодежном центре и на строительстве 120 квартирного жилого дома по улице Лесной в Бикине.
Как рассказали вице-губернатору первый заместитель главы администрации района Людмила Росиняк и главный архитектор района Наталья Телешёнок, жилой дом был заложен еще в 1988 году Бикинским лесозаводом. Однако вскоре предприятие обанкротилось, и из-за отсутствия финансов стройка на годы была заморожена. Сегодня дом находится в муниципальной собственности. Администрация района своими силами пытается завершить долгострой и рассчитывает на поддержку министерства строительства края. По мнению главы министерства Виктора Мишина, дом можно было бы включить в программу молодежной ипотеки и достроить.
Комментируя итоги поездки, Сергей Щетнев отметил, что краевое правительство изыскивает возможности для оказания помощи местным руководителям и наиболее активным предпринимателям, которые работают в сельском хозяйстве.
«Мегаферма компании «Агро-Бизнес» - один из ярких примеров того, что многое зависит от персонала и руководителя, способного современно мыслить. Таким людям необходимо оказывать всяческую поддержку», - сказал вице-губернатор.
Завершилась рабочая поездка встречей с руководителями поселений, предприятий и организаций Бикинского и Вяземского районов.

"