Posted 15 апреля 2008,, 00:08

Published 15 апреля 2008,, 00:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Хабаровскэнергосбыт завершает заключение договоров на транспортировку электроэнергии

15 апреля 2008, 00:08
А тех, кто не торопится, поторопят через суд

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 24 из 27 сетевых организаций Хабаровского края, которые оказывают услуги по передаче электрической энергии, уже заключили договоры на транспортировку электроэнергии с филиалом ОАО «ДЭК» Хабаровскэнергосбытом. Такие договоры - необходимое условие для стабильного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Как пояснили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе предприятия, согласно законодательству сетевые организации должны заключить и перезаключить с Хабаровскэнергосбытом договор оказания услуг по передаче электрической энергии и покупки электроэнергии на компенсацию потерь в 2008 году. Такие договоры должны способствовать снижению коммерческих потерь, помогать в борьбе с хищениями электроэнергии и направлено на защиту прав и интересов потребителей, а также на повышение качества работы энергосистемы.
Кроме того, сетевая организация обязана отключать или ограничивать подачу электроэнергии должникам Хабаровскэнергосбыта, а так же потребителям, не заключившим договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией.
Однако, пока три компании – транспортировщика уклоняются от подписания договоров. Это МУП «ЭКС» поселка Солнечного, ООО «РЭС» Верхнебуреинского района и ХГПЭС «ВМФ» Хабаровска. Договор с ними решено заключать через судебные инстанции. Основные разногласия касаются пунктов договора, определяющих размер оплаты фактических потерь на объектах электрического сетевого хозяйства организации.

"