Posted 15 апреля 2009,, 00:01

Published 15 апреля 2009,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Акцию по стипендии «ДРСК» поддержали в Приморье

15 апреля 2009, 00:01
Уже есть первые отклики со стороны воспитанников детских домов

ВЛАДИВОСТОК.15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Социальную программу по предоставлению стипендий для выпускников детских домов, которую объявила ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», поддержали в Департаменте образования и науки Приморского края, сообщает пресс-служба компании.

Письма с предложением стать участниками данного мероприятия направлены в адрес детских домов края. По словам представителей Департамента образования и науки, уже появились первые отклики со стороны воспитанников. Напомним, стипендиатом может стать любой выпускник детского дома Приморья. Для этого необходимо пройти конкурс аттестатов и собеседование в приморском филиале «ДРСК», а после поступить в среднее специальное учебное заведение или вуз на энергетическую специальность. Вся работа в рамках социальной программы будет проходить при участии Департамента образования и науки края.

«Хорошая, добрая инициатива руководства «ДРСК» с точки зрения социальной и государственной, - отмечает директор филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаил Никуленко. - Такая категория ребят всегда нуждается в поддержке и человеческом тепле. Внимание со стороны энергетиков должно позитивно повлиять на будущее этих детей. Надеемся, что это поможет в перспективе укрепить кадровую политику предприятия».

Со своей стороны энергетики обязуются выплачивать стипендию в течение всего времени обучения, обеспечивать стипендиатов местом для учебной практики, а после получения диплома предложить работу на вакантные места.

"