Posted 15 апреля 2011,, 03:42

Published 15 апреля 2011,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

С апреля почтальоны и операторы Хабаровского края стали получать больше

15 апреля 2011, 03:42
Рост окладов в среднем составил 12%

ХАБАРОВСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С апреля повышаются оклады почтальонов, операторов, водителей и сортировщиков. Рост окладной части заработной платы этой категории почтовых работников в среднем составил 12%.
Повышение коснулось работников филиалов Почты России не только основного производства, но также вспомогательного, обслуживающего и административно-управленческого персонала. При этом процент роста оклада по филиалам учитывает уровень оплаты труда в конкретном регионе. Увеличение окладов почтовых работников стало возможным благодаря тому, что на 8% сокращена численность персонала, как на уровне аппарата управления предприятия, так и в филиалах Почты России, проведенному в 2009-2010 годах.
Почта России проводит комплекс взаимоувязанных мероприятий по повышению качества почтовых услуг и клиенториентированности персонала с повышением их материальной обеспеченности: так, в 2010 году средняя заработная плата почтовых работников выросла на 17%. На предприятии внедрена сдельная система оплаты труда, при которой размер заработной платы напрямую зависит от объема выполненной работы. Кроме того, заработная плата работников формируется, в том числе за счет премиальных выплат, вознаграждений за оказание сетевых услуг, бонусов для работников коммерческих подразделений.
Также Почта России реализует масштабную программу социальной защиты и развития персонала, включающую в себя выполнение обязательств по Коллективному договору, негосударственное пенсионное обеспечение, дополнительное страхование работников, систему обучения и повышения квалификации, в том числе дистанционного, и другое.

По сообщению пресс-службы УФПС Хабаровского края
Фото «Почты России»

"