Posted 15 апреля 2011,, 02:06

Published 15 апреля 2011,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Власти Белогорска пытаются найти общий язык с нелегальными автодилерами (видео)

15 апреля 2011, 02:06
В городе предложено легализовать серый бизнес по торговле машинами и построить современный авторынок

БЕЛОГОРСК. 15 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Белогорска на встрече с владельцами авторынков обсудил вопрос по выводу из тени автомобильного бизнеса.
По данным отдела мониторинга и анализа местных налогов сегодня на территории города насчитывается 18 нелегальных рынков по продаже машин. И только владелец одного из них зарегистрирован как частный предприниматель.
На встречу с главой были приглашены все владельцы торговых точек, однако пришли только трое. Один из них – законный бизнесмен.
- Позиция администрации такова: мы хотим, чтобы предпринимательство в городе процветало, но было законным. Чтобы все предприниматели платили налоги. Авторынки в нынешнем их состоянии не соответствуют ни духу времени, ни задачам администрации, - открыл встречу Станислав Мелюков.
Сейчас большинство нелегальных авторынков располагаются на обочинах городских дорог, примыкают к автобусным остановкам. Торговцы автомобилями не только незаконно занимают муниципальные земли, но и создают угрозу безопасности дорожного движения.
- Мы не против авторынков в целом, но это должен быть цивилизованный бизнес, - продолжил глава Белогорска. - Администрация готова вам в этом помочь.
Станислав Мелюков предложил продавцам автомобилей зарегистрировать свой бизнес и найти несколько участков земли, где мог бы расположиться один или несколько авторынков. В свою очередь администрация города готова предоставить подходящие участки для строительства подобного торгового комплекса. Кроме того, глава города напомнил, что, зарегистрировав свой вид деятельности в установленном порядке, предприниматели имеют право на поддержку в рамках программ по поддержке малого и среднего бизнеса.
До 30 апреля владельцы нелегальных авторынков должны принять решение, по какому сценарию будет развиваться их бизнес в дальнейшем. После чего будет организованна еще одна встреча с главой города, где планируется принять окончательное решение.

По материалам пресс-службы главы Белогорска
Фото с сайта http://www.avtovlife.ru/rossiya-sng/page97.html
Видео предоставлено телекомпанией «Город-ТВ»

"