Posted 15 апреля 2022,, 10:56

Published 15 апреля 2022,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

ВТБ в Приморье провел первые сделки по ипотеке с господдержкой на новых условиях

ВТБ в Приморье провел первые сделки по ипотеке с господдержкой на новых условиях

15 апреля 2022, 10:56
Фото: 1MI
За первую неделю работы по ипотеке с господдержкой на новых условиях ВТБ выдал приморцам около 23 млн рублей. Заемщики приобретут строящееся жилье во Владивостоке и его пригороде. В целом по стране банк предоставил клиентам порядка 200 кредитов более чем на 1 млрд рублей.

«Модернизированная программа помогает жителям Приморья решить жилищный вопрос на льготных условиях. Заемщики планируют приобретение не только квартир, но и домов с земельными участками. Мы видим, что внимание клиентов смещается к первичному рынку недвижимости: этому способствуют госпрограммы, доля которых в общем объеме наших ипотечных выдач по итогам марта составила 69%», - прокомментировал управляющий ВТБ в Приморском крае Виктор Кузьменко.

Спикер добавил, что модернизация госпрограммы позволит девелоперам региона реализовать начатые и запустить новые проекты.

«Во Владивостоке стартовала масштабная программа реновации, будет построено свыше 1,2 млн квадратных метров современного жилья. Приморцы смогут приобрести его в том числе в ипотеку», - сказал управляющий.

В рамках ипотеки с господдержкой для новостроек ВТБ предлагает своим клиентам дисконт в размере 0,3 пп при использовании сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке. Таким образом, минимальная ставка для клиентов банка составляет 11,7%.

Максимальная сумма кредита для приобретения недвижимости на территории Приморского края по новым условиям госпрограммы возросла до 6 млн рублей. Льготные параметры распространяются на покупку квартир, а также готовых жилых домов у застройщика. Минимальный первый взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, срок кредитования – 30 лет.

Услуги предоставляет Банк ВТБ (публичное акционерное общество), генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000. На правах рекламы.

"