Posted 14 мая 2008,, 23:32

Published 14 мая 2008,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Презентация горнорудных компаний Австралии состоялась сегодня в Хабаровске

14 мая 2008, 23:32
Делегацию возглавляет посол Австралии в РФ Роберт Тайсон

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Презентация горнорудных компаний Австралии состоялась сегодня в Хабаровске. Менеджеры фирм, представляющих горнодобывающую промышленность «зеленого континента» прибыли в краевую столицу в составе делегации, возглавляемой послом Австралии в Российской Федерации господином Робертом Тайсоном, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Цель визита – знакомство с экономическим потенциалом Хабаровского края, его горнорудной промышленностью, установление контактов с российскими компаниями, занимающимися разработкой недр. Это даст возможность оценить перспективы участия австралийских предприятий в разработке месторождений полезных ископаемых на территории края. Собственный потенциал гости представили на презентации.
«Россия и Австралия – это страны, где развита горнодобывающая индустрия, - сказал господин Тайсон. – В этой сфере у нас много общего. Поэтому наши компании проявляют большой интерес к российскому Дальнему Востоку. Их желание – способствовать развитию горного дела на этой богатой ресурсами территории. У австралийских компаний есть солидный опыт, они используют современные технологии добычи и переработки сырья, в том числе компьютерные технологии, которые могут быть применены на Дальнем Востоке. Интерес для российских коллег, возможно, будут представлять и управленческие технологии, которые также имеют большое значение для ведения горного бизнеса.
Это первая «отраслевая» делегация такого рода за очень длительное время, прибывшая на Дальний Восток. Затем здесь побывают представители других отраслей австралийской экономики, в том числе туристической.
Следующий пункт визита делегации – Магаданская область».

"