Posted 15 мая 2008,, 03:20

Published 15 мая 2008,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В рамках «Строительного форума» в Хабаровске пройдет выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона»

15 мая 2008, 03:20
Она посвящена 150-летию города

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина в Хабаровске с 28 по 31 мая пройдет XXII межрегиональная выставка строительной отрасли «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона - 2008», «Город. Экология - 2008», посвященная 150-летию краевого центра. Она организована в рамках «Строительного форума», который ОАО «Хабаровская международная ярмарка» проводит впервые.
Это одно из крупнейших мероприятий подобной тематики на Дальнем Востоке, дающее возможность всем желающим встретиться с представителями ведущих международных и российских предприятий строительного комплекса, подчеркнул сегодня на пресс-конференции первый заместитель правительства Хабаровского края Владимир Попов, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Повышенное внимание будет уделено вопросам строительной индустрии, тепло- и энергосберегающим технологиям. Строительный форум объединяет на одной выставочной площадке строительные компании, организации, представляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных, отделочных материалов, строительной техники, инструмента и оборудования.
История выставки насчитывает 12 лет. За это время она приобрела самый высокий рейтинг среди подобных мероприятий на Дальнем Востоке России.
Выставочную экспозицию сформируют более 305 предприятий из 25 регионов. Среди них - Хабаровский и Приморский, Красноярский края, Сахалинская, Иркутская, Новосибирская, Свердловская, Челябинская области, республика Башкортостан. По традиции свои экспозиции привезут участники Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России. На выставку приедут также представители Дании, Кореи и Китая.
Выставка многообразна по разделам представленных экспозиций. Абсолютное большинство из них будет представлять отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон и ГВЛ, инструмент и элементы декора. Вниманию специалистов будут предложены инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для инженерного проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации. Конечно же свое место займут машины, механизмы и оборудование.
Выставку отличает насыщенная деловая программа. Значимым мероприятием станет научно-практическая конференция «Перспективы, состояние и проблемы развития базы строительной индустрии Дальнего Востока». Специалисты рассмотрят широкий спектр проблем отрасли, начиная с академической науки и строительной практики Дальнего Востока, заканчивая строительством зданий с обеспеченной надежностью в условиях случайных деформаций оснований в частности.
В центре внимания участников круглого стола «Современные проблемы рынка проектных услуг Дальнего Востока» будут вопросы проектирования, архитектуры, застройки и авторского надзора с позиции проектных, изыскательских институтов.
В рамках выставки традиционно пройдет Дальневосточный фестиваль «ДВ Зодчество – 2008», на котором будут представлены архитектурные работы, проекты, постройки и профессионалов, и студентов. Основная цель – показать достижения как уже реализованных архитектурных проектов, так и перспективных фантазий и идей, развитие креативного мышления и профессиональных качеств.
В дни выставки пройдут семинары, мастер-классы, презентации, конкурс «Золотая медаль Хабаровской международной ярмарки».

"