Posted 15 мая 2013,, 19:12

Published 15 мая 2013,, 19:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Павел Березовский проверит каждый сантиметр отремонтированных улиц Благовещенска

15 мая 2013, 19:12
Глава администрации областного центра лично встречается с дорожниками

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Глава администрации Благовещенска Павел Березовский проверил качество выполнения ямочного ремонта дорожного полотна по улице Театральной. Градоначальник переговорил с работниками подрядной организации, подчеркнув, чтобы особое внимание они уделяли качеству сделанного.

«Объем работ в этом году большой, и самая главная задача для нас – отслеживать качество той работы, которую проводит подрядчик, и мы проверяли и будем проверять каждый сантиметр отремонтированных дорог, будем ездить и смотреть все участки, – отметил Павел Березовский. – В настоящее время ямочным ремонтом в Благовещенске занимаются 3 подрядные организации и МКП «ДЭУ». Мы с самого начала запретили им работать в дождь, говорили, что лучше мы передвинем сроки исполнения работ, но чтобы они проводились в благополучную для этого погоду. При отрицательном результате такая работа оплачиваться не будет, а подрядчики будут переделывать все на свои средства».


Павел Березовский обозначил также, что работы необходимо вести преимущественно в ночное время, когда снижается интенсивность автодвижения, чтобы не создавать заторов на дорогах.


Как сообщил главе администрации начальник МКП «ДЭУ» Петр Мальцев, в ночь с 14 на 15 мая проводился ямочный ремонт улицы Магистральной, ямы также ликвидировали на четырех узких спусках/подъемах, ведущих от кольцевой развязки. Далее в «ночном» плане улица Калинина от кольцевой развязки до Пролетарской.

"