Posted 14 мая 2013,, 23:27

Published 14 мая 2013,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Правительство ЕАО предложило создать инвестиционный фонд

14 мая 2013, 23:27
Окончательное решение примут депутаты областного парламента

БИРОБИДЖАН. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На рассмотрение депутатов областного парламента внесен законопроект о создании инвестиционного фонда ЕАО, подготовленный правительством автономии. Об этом сообщили в управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Законодательного собрания ЕАО.

Согласно документу фонд создается для реализации на территории области инвестиционных проектов - на условиях государственно-частного партнерства. Принятие закона, утверждают его разработчики, позволит не только направлять на конкурсной основе средства областного бюджета на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности, но и привлечь в ЕАО ассигнования со стороны федерального инвестиционного фонда.

Размер средств, наполняющих фонд, будет определяться депутатами при утверждении параметров областного бюджета, а порядок формирования и использования бюджетных ассигнований – правительством автономии. Вступить в силу закон мог бы уже с января 2014 года.
Документ поступил в профильный комитет парламента ЕАО, где 22 мая будет рассмотрен депутатами и экспертами. Окончательное решение народные избранники примут на очередном заседании Законодательного собрания.

Фото с сайта www.zseao.ru

"